«Бабочки в животе», когда ловите на себе его взгляд, трепетное ожидание звонка, желание понравиться ему и приятное головокружение, когда он впервые сказал три заветных слова… Спустя год вы уже живете вместе и знаете каждую его родинку. Романтика первой встречи позади? Тогда срочно разжигайте огонь страстей!
Чтобы между вами вновь пробежала искра (а может и целый фейерверк эмоций) и вы почувствовали себя влюбленными школьниками, нужно приложить немало усилий. Ведь если все пустить на самотек, вы станете чужими людьми друг для друга, а конец вашего романа наступит быстрее, чем вы ожидаете. Чтобы этого не произошло, не ждите у моря погоды. Почувствовав холодок между вами, срочно берите ситуацию в свои руки.

1. Выше любовь – длиннее поцелуи

Самый эффективный способ напомнить ему, с чего все начиналось — целоваться до потери пульса. Он наверняка вспомнит ваши первые свидания под Луной (во время которых он и не рассчитывал на что-то большее). Безусловно, стоит предупредить его, что несколько дней поцелуи будут заканчиваться лишь объятиями. И даже если он сделает вид, что расстроится, этим вы только подогреете его интерес к себе.

2. Вам письмо

Утром любимый в душе? Воспользуйтесь моментом. Подушите листок бумаги его любимыми духами и напишите море приятных слов. Положите записку в карман его пиджака или между страниц ежедневника. Наверняка такой сюрприз он заметит, когда будет далеко от дома. Представляете, как ему будет приятно?

3. Отдыхайте друг от друга

Ничего криминального не произойдет, если один вечер в неделю он будет проводить с друзьями в пабе, раз в месяц - у родителей и одну неделю в год на море или в горах без вас. Каждому человеку нужно его собственное пространство. Как бы парадоксально ни звучало, но чем больше свободы вы ему даете, тем меньше она ему нужна. Только есть одно «но» - одобрив его посиделки или отпуск, не стоит потом ворчать или бомбардировать его звонками и смсками. Лучше потратьте свободное время на себя: устройте детокс-диету, сделайте маску, сходите с подружками в кино или на йогу, гуляйте по дому без одежды. Напомните ему о себе в середине вечера или отпуска — отправьте милую смску. Так он поймет, что вы ему доверяете, и кто знает, может его отдых закончится намного быстрее.

4. Находим ключ к сердцу мужчины

Вспомните, какое блюдо он любит больше всего или хотел давно попробовать. Тирамису? Не вопрос! Запаситесь сыром маскарпоне, бисквитным печеньем и вперед в бой. Он без ума от устриц и мидий? Сварите пасту с морепродуктами в сливочном соусе. Кстати, все эти продукты — очень хорошие афродизиаки, и вкусный ужин может перетечь в нечто более сексуальное.

5. Вне цивилизации

Хорошо, если у вас получится вырваться на выходные в загородный дом, но если нет, то и пятничный вечер можно провести с пользой для отношений. Предупредите его заранее (и подготовьтесь сами), что до утра вы откажитесь от мобильной связи, интернета, света и музыки. Наберите горячую ванну, расставьте по дому свечи и наденьте красивое белье. Придя с работы, он не только удивится атмосфере, но и определенно порадуется приятному сюрпризу. Наверняка вечер начнется не с кухни и ужина, а в спальне... Ну а если у него есть определенные трудности в интимной сфере, продумайте решение этой проблемы заранее.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.