Азербайджанский оппозиционный сайт Meydan TV сообщает об очередном трупе в рядах поганой аскерни. 17 июня сыграл в ящик 32-летний аскер Оджахвердиев Руслан Ильхам оглу, родом из села Ширинбулаг Шекинского района, служивший в разведподразделении одной из воинских частей аскерни, дислоцированных на огрызке, оставшемся от Агдамского района после провальной агрессии против Республики Арцах в 1991-1994 гг.

Родственники бывшего аскера не смогли назвать причину его гибели.

В свою очередь, глава исполнительной власти села Ширинбулаг Тапдыг Достуев подтвердил информацию о гибели аскера, однако причину его гибели назвать затруднился:

"Насколько я знаю, он умер от сердечной недостаточности, но не знаю где и каковы обстоятельства его смерти".

Meydan TV также сообщает, что получить информацию от министерства обороны Азербайджана, как обычно, оказалось невозможно.

Сайт также приводит статистические данные, опубликованные в прошлом месяце институтом военных исследований "Хазар" на основе мониторинга азербайджанских СМИ, согласно которым за первые 4 месяца 2017 года потери в рядах аскерни составили 22 головы. Из них 12 потерь — боевые, 10 — небоевые.

Причиной всех 12 боевых потерь указывается обстрел с армянской стороны.

2 аскеров умерли из-за болезней, двое совершили самоубийства, двое погибли в результате природных катаклизмов, 1 — в результате ДТП, 1 указан как жертва неуставных отношений. Причины смерти еще двоих аскеров неизвестны.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.