Индийское издание «The Economic Times» представило статью про Армению, где автор проводит экскурсию по территории нашей страны, красиво описывая ее достопримечательности.

По мнению автора, ереванский пейзаж цвета миндаля и архитектурный комплекс Каскад выглядит завораживающим.

Индийское издание: Армения - колыбель мировой цивилизации


«Армения со своими идиллическими достопримечательностями, монастырями, журчащими ручьями, лазурными озерами как с картинки. Будучи одной из колыбелей мировой цивилизации, Армения — первая страна в мире, которая официально приняла христианство как государственную религию в 301 году. Страна, которая окружена сильными соседями (Турция, Грузия, Азербайджан, Россия и Иран), также находится на геополитическом и культурном перекрестке»,- говорится в статье.

Индийское издание: Армения - колыбель мировой цивилизации


По словам автора, по мере того, как в мире просыпается интерес к этой стране с населением в 3 миллиона человек, туризм в Армении растет очень быстрыми темпами.

Индийское издание: Армения - колыбель мировой цивилизации


Как отмечает «The Economic Times», Армения прошла через много трудностей, но не все ее проблемы остались в прошлом. Пока остается неурегулированным нагорно-карабахский конфликт.


Подробности: http://novostink.ru/foreign-press/204027-indiyskoe-izdanie-armeniya-kolybel-mirovoy-civilizacii.html#ixzz4jrkYXDPS
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.