Ажиотаж вокруг предстоящих столичных выборов в Совет старейшин Еревана, продолжает оставаться одной из актуальных внутриполитических тем в Армении. Нужно отметить, что данные выборы имеют исключительное значение для политических сил, которые всеми силами стремяться обозначить свою значимость, а также пытаются занять свою соответствующую нишу на внутриполитической арене страны, именно страны, а не города Еревана, о чем многие просто позабыли. 
Откуда появился столь возросший интерес у политических партий к столичным выборам? Ответ на данный вопрос очевиден. Внутриполитический «вакуум» образовавщийся после президентских выборов, явно обнажил отсутствие влияния политических партий на народонаселение. Что это означает? Во-первых, это спекуляция девизов и слоганов, которыми просто «кишит» внутриполитическая атмосфера Армении. Все политические силы как ни странно, говорят от имени народа и только для народа. Такое ощущение, что живешь не в моноэтнической Армении, а где нибудь в полиэтнической Индии, где живет более двух тысяч племен и народностей. Во-вторых, люди реально понимают, что необходимы перемены, но не знают, к кому обратиться. Именно поэтому, мы наблюдаем как группы людей собираются вокруг тех или иных «политических» авантюристов, у которых нет ни действенного плана, ни соответствующей программы по выходу из сложившегося положения «безысходности». Именно эта «бызысходность» толкает большую часть нашего населения на отчаянную попытку оставить Родину, изменив свою жизнь и жизнь своих детей. Потеря веры в завтрашний день стала одной из патологических фобий нашего социума. К кому обратиться и кто сможет действительно облегчить жизнь простого армянского человека, если не он сам. Данный принцип всегда существовал в нашем армянском социуме на протяжении тысячелетий, это говорит о том, что каждый индивид сам находил выход из создавшегося положения и не надеялся на власть имущий класс. 
То же самое происходит и сейчас, мы не смогли усвоить государство объединяющее мышление, и в этом не наша вина. Наш индивидуальный образ мышления очень мешает создавать «общее дело» – государство, а те кто отвечает за «общее дело», очень часто вспоминают об индивидуальном образе мышления и поэтому мы имеем то, что имеем, то есть действенно – ничего. Да и может быть ли такое, чтобы народ имеющий индивидуальный образ мышления, вдруг сразу приобрел общественное мышление, что выражается в политике наших партий.
Столичные выборы в Ереване, на мой взгляд вновь покажут эту «безысходность» или нежелание думать об «общем деле», так как нет другой альтернативы действующей «безысходности», то есть застою. А для того чтобы изменить все это, нам всем придется реально попатеть и не исключено даже, спустить и очистить кровь, от вредных и застойных вирусов под названием – политические партии Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.