Идеальный мир с точки зрения исламиста: шииты расстреляны, алевиты обезглавлены, езиды превращены в рабов, христиане платят джизью, сам исламист вместе с женой в никабе и десятью детьми сидит на пособии в Аль-Паризии или Джиср-ас-Стокгольме.

Идеальный мир с точки зрения турка: везде, куда не бросишь взгляд, простираются тюркские земли, ©Весьмир восхищается древними тюркскими учеными, писателями, путешественниками, зодчими, космонавтами и не имеющей аналогов толерантностью; на территории Анатолии от океана до океана живут сплошные турки и немножко других национальностей и конфессий, чтобы добрый турок мог в любой момент слегка выпустить пар: убить, обезглавить, изнасиловать, сжечь, ограбить, отнять, присвоить, а спустя сто лет назвать это "трагическими событиями прошлого" и "общей болью".

Идеальный мир с точки зрения европейца: папуасы и пидарасы, арабы и лесбиянки, негры и транссексуалы, демократы и педофилы, взявшись за руки и улыбаясь друг другу, водят хороводы вокруг Эйфелевой башни, распевая: "Allons enfants de la Patri-i-i-i-i-e!".

Идеальный мир с точки зрения русского: в Москва-реке вместо воды течет водка, дома строятся и улицы подметаются сами по себе, без всяких там приезжих чурбанов и чучмеков, вокруг только светлые лики, словно сошедшие с икон Андрея Рублева, и позолоченные хоругви с двуглавыми птицами, Запад, а также чехи, венгры, поляки, грузины, украинцы, прибалты, китайцы, японцы и кто там еще есть, дружно признают свою многолетнюю неправоту и каются, западные медиа в режиме нон-стоп с завистью обсуждают Россию и ее мощь, восхищаясь "загадочной русской душой", Америка трусливо пасует перед лязгом российских военных железяк.

Идеальный мир с точки зрения армянина: кровавый режим пал, в стране теперь только один олигарх — он сам. Вся Армения, а, главное, бывшие соседи по подъезду хором восхищаются его стремительным, но, безусловно, заслуженным взлетом, его умом, его честно заработанными дворцами, дорогими автомобилями и прочим трудовым эксклюзивом, уважительно кланяясь ему и его супруге и умиляясь дипломам, купленным его детям. Тем не менее Армения — процветающая и сильная страна, горы мусора и стаи бродячих собак испарились, подъезды остеклились, запах мочи в подземных переходах выветрился, дороги разблокировались, заводы и фабрики заработали, восхищая Запад дешевой, но высококачественной, а, значит, внеконкурентной продукцией высокооплачиваемых армянских рабочих, освобожденные территории заселили беженцы из Лоса и Москвабада, армянские войска стремительно преследуют бегущих турок на подступах к Анкаре и Баку, а он сам на переговорах в Белом доме или Кремле рассказывает Путину или Трампу о первом христианском государстве в мире и о том, каким же все-таки гондоном был сосед по лестничной клетке.

Осталась только одна проблема: какой еркир теперь еркир че, и кого теперь ругать, кого осыпать проклятьями, на кого жаловаться и о чем ныть и плакаться счастливым гражданам Армении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.