Девушка обвинила своего двоюродного брата в изнасиловании. Она утверждала, что мужчина угрожал ей пистолетом и совершил с ней насильственный сексуальный акт.

Все это произошло ночью в доме жертвы в Раджанпуре, Пакистан.

19-летнюю девушку приговорили к смертной казни за то, что ее же изнасиловали

Фото: syed-maaz.github.io

Девушка обратилась с заявлением о преступлении в местный панчаят — племенной суд, который действует вне официальной системы правосудия в отдаленных уголках Пакистана.

Но «судья» оправдал насильника, обвинив девушку в том, что она сама соблазнила мужчину и подтолкнула его на действия.

Панчаят, в состав которого входит отец насильника и дядя жертвы, признал ее виновной в прелюбодеяние и заклеймил ее как «кари» [прелюбодейка — прим.ред.], сообщает Express Tribune.

Девушку приговорили к смертной казни путем побиения камнями, или же продаже в рабство.

Суд решил, что никаких действий против предполагаемого насильника не требуется.

На следующий день женщина и ее отец обратились в полицию, которая начала официальное следствие, передает Hindustan Times .

Члены панчаята были арестованы. В отношении насильника было возбуждено уголовное дело и вынесено постановление об его аресте.

Девушку спрятали за пределами деревни в целях ее безопасности.


Женщин с клеймом «кари» часто убивают их же близкие родные. Эти убийства называют «убийствами чести», которые должны восстановить репутацию семьи.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.