Пожалуй, самое извращенное исследование за последнее время.

Женщинам нравятся мужчины, внешне похожие на их братьев

В большом серьезном журнале (почти без картинок) «Эволюция и человеческое поведение» было опубликовано исследование, которое заставило бы Фрейда перевернуться в гробу, если бы его не кремировали.

Группа ученых из Нортумбрийского университета, что в Великобритании, установили, что женщин привлекают мужчины с чертами лица, похожими на черты лиц их братьев. Гм.

Участникам исследования выдавали наборы фотографий. Это были фотографии: женщины, ее партнера, ее брата и фото еще трех не имеющих к ней отношения мужчин. Участники исследования, не зная о том, какие отношения связывают женщину с этими пятью мужчинами, должны были установить, какие из мужчин больше всего похожи друг на друга.

Так вот, подавляющее большинство участников указало на сходство партнера женщины и ее брата. Из чего ученые сделали вывод, что «гетеросексуальные женщины выбирают партнеров, похожих на их братьев». И снова — «гм».

Впрочем, мы уже писали, что сходство с членами семьи девушки способно расположить ее в твою сторону. Ведь чем сильнее ты напоминаешь ей кого-то из ее семьи, тем спокойнее она чувствует себя в твоем присутствии (разумеется, если она не росла в дисфункциональной семье, в которой было принято бить детей по голове деревянными ложками).

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.