После этой сумасшедшей зимы хочется одного — тепла. Наконец-то можно выбираться на природу, жарить шашлык, читать книги, сидя в любимом плетеном кресле на даче, и просто наслаждаться теплыми деньками на свежем воздухе. К сожалению, все эти прекрасные моменты может испортить один неприятный фактор — надоедливые комары и мошкара.

комар

Не беспокойтесь, мы поможем вам обеспечить себе идеальный отдых на даче. Редакция «Со Вкусом» подготовила для вас список растений, которые избавят вас от проблем с кровососами раз и навсегда. Посадите эти растения у себя в саду и получайте удовольствие от пребывания на природе.

Растения, которые спасут вас от комаров

    1. Базилик

баилик

Комары и мошкара просто не переносят запах этого растения. Можете посадить его в любом солнечном месте рядом с домом, вокруг него или же даже разместить горшочки с зеленью на подоконниках.

    1. Котовник

котоник

Если вы посадите это растение в саду, то не только осчастливите свою кошку, но и избавитесь от кровососов. Также вы получите эстетическое удовольствие, разглядывая нежные лиловые цветочки.

    1. Лимонная трава

лимонная трава

Вы, вероятно, знаете, что масло этого растения активно добавляют в ароматизированные свечи. Несъедобная лимонная трава избавит вас от нашествия комаров. Высаживая траву, следует быть осторожным, так как ее концентрированные масла могут оставить на коже раздражение.

    1. Мелисса лекарственная

мелисса

Это растение достаточно быстро разрастается и отпугивает комаров своим запахом. Опытные садоводы рекомендуют каждый год пересаживать мелиссу.

    1. Лимонный тимьян

тимьян

Освежающий запах этого растения очень не нравится комарам и мушкам. Лучше всего тимьян растет в солнечных и сухих местах.

    1. Мята

мята

Мята не только избавит вас от насекомых, но и пригодится для приготовления вкусных освежающих коктейлей.

    1. Лаванда

лаванда

Аромат лаванды способствует спокойной атмосфере, но насекомые, кроме пчел, его просто ненавидят. Вы можете не только посадить лаванду в своем саду, но и составить гербарий из этого растения в доме и наслаждаться восхитительным запахом.

комар

Благодаря этим растениям вы забудете о надоедливых насекомых. Поделитесь этой ценной информацией со своими друзьями!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.