Дэни Мэтерс, которая в прошлом году высмеяла 70-летнюю посетительницу спортзала, приговорили к тюремному заключению.

The Independent пишет, что суд отмел доводы модели Playboy, которая до последнего момента надеялась избежать тюремного заключения за размещение в Snapchat снимка обнаженной женщины в раздевалке.

Модель Playboy отправят в тюрьму за снимок обнаженной незнакомки в спортзале

Обвиняемая модель Дэни Мэтерс (Dani Mathers) | Фото: tjournal.ru

Женщина со снимка настойчиво настаивала на наказании оскорбившей ее модели Playmates 2015, чтобы Мэтерс научилась уважать окружающих и почувствовала свою ответственность перед законом.

Теперь девушку ожидают полгода тюрьмы и штраф в $1000.

Защита Мэтерс пыталась доказать, что формулировки в калифорнийских законах о конфиденциальности слишком расплывчаты, и их нельзя считать конституционными. Однако суд Лос-Анджелеса не принял эти аргументы. Окончательное решение судья вынесет 26 мая.

Громкий скандал случился летом 2016 года, когда 29-летняя модель и актриса Дэни Мэтерс (Dani Mathers) разместила в социальной сети Snapchat фотографию обнаженной женщины в раздевалке лос-анджелесского тренажерного зала, и приписала: «Если я не смогла этого развидеть, то и вы не сможете».

Модель Playboy отправится в тюрьму за «голое» фото 70-летней посетительницы фитнес-центра

Снимок ставший причиной судебных разбирательств | Фото: dailymail.co.uk

Вместо ожидаемых ею шуток от пользователей, снимок разгневал общественность.

После волны критики модель отстранили от участия в утреннем шоу Heidi & Frank на радиостанции KLOS, в котором она работала, а администрация фитнес-центров LA Fitness пожизненно запретила ей посещать заведения сети.

Дэни утверждает, что она не хотела кого-либо оскорбить, публикуя снимок в Snapchat, и тем более не собиралась нарушать закон.

Расследование в отношении Мэтерс началось в сентябре 2016 года после того, как полиции удалось отыскать «обнаженную незнакомку» из раздевалки спортзала..

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.