Вот вчера сидел и репу чесал, чем в этот раз удивит нас агитпроп Азербайджана и должен признать, что в этот раз полет их вообравежения действительо удивил. Оказалось, что по версии Азербайджана, обстрел объекта - в глубине нашей территории, да еще и дорогущими израильскими ПТУР-ами Спайк был актом «самозащиты».

Да-да, товарищи, коварные хаи опять замыслили недоброе - уничтовить вертолет, в котором летел МО Азербайджана, но доблестные аскяры не дали нам сделать это - выпустив несколько ракет по позициям расчета ЗРК ОСА и после нескольких промахов - уичтожили... машину заправки расчета...

No automatic alt text available.

Просто лепота, не прада ли? Только вот несколко непоняток:

1. А что, у них всегда есть мобильные соединения с ПТУР-ами, каждый выстрел к которому стоит порядка 50,000 долларов? Ведь если они неожиданно узнали о нашем коварном плане, то времени на выдвижение и применение такого юнита нереально мало, если учесть, что Оса бьет на ближние дистанции, а СПАЙК работает в привязке с БПЛА.

2. Ладо, предположим, что у них там реально молниеносная реакция и за те несколько минут, пока вертолет был в зоне поражения, они успели и БПЛА поднять и ПТУР подтяуть. Так заправочную машину то зачем? Наши что, канистрой и шлангом собирались вертолет сбивать?

3. Откуда наши знали, кто в вертолете? И когда это мы ихнюю технику подбивали после перемирия. Не далее как неделю назад на северо-востоке с десяток ихних танков подкатило к линии, но наши (к глубокому моему сожалеию) не имели приказа их уничтовить. А сколько самоелетов и вертолетов у них ежедневно находится на радарах наших ПВО... че то тоже не особо сбиваем...

Как видите, не версия, а какой то сценарий для индийского сериала. Для полноты парралели не хватает только одного, чтоб в антракте оказалось, что Закир Гасанов - на самом деле женьщина!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.