Ожирение

Работников одной китайской фирмы руководство юанем мотивирует сбрасывать лишний вес.
В частности, директор этой компании, чье название не указывается, в городе Сиань ежемесячно проводит конкурс по похудению и выплачивает по 100 юаней (почти $15) за каждые 500 г. Минимальный порог – 1,5 кг, а действовать акция будет год.
По словам сотрудницы фирмы Чжоу Вэй, «премию за похудение» начали выплачивать 1 марта и ежемесячно более половины работников исправно ее получают. Чжоу за 2 месяца избавилась от 10 кг и получила, соответственно, 2 тыс. юаней, или почти $300.
Президент компании Ван Сюэюй, он даже не ожидал такого успеха. Он также пояснил свои мотивы: мол, подчиненные целыми днями сидят в офисе, мало двигаются, и почти у всех, включая и его, есть избыточный вес. Потому-то он решил с помощью духа соревнования подтолкнуть всех к похудению.
Он также верит, что все борются за премию в первую очередь не из-за денег, а потому что на самом деле хотят похудеть, но деньги являются решающим стимулом
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.