Полиция Нью-Йорка арестовала мужчину, который, назвавшись русским художником, заперся голым в прозрачном ящике напротив Метрополитен-музея. Как передает New York Daily, во время "перфоманса" в учреждении проходило благотворительное мероприятие. 

Как отмечает издание, 41-летнего Федора Павлова доставили в боксе двое его помощников. Они разместили ящик с обнаженным мужчиной на красной ковровой дорожке, по которой на раут проходили знаменитости и гости вечера.

Отмечается, что правоохранители потребовали у Павлова выйти из ящика, однако он отказался. Тогда на подмогу полицейскими прибыли пожарные. Применив силу, они справились с голым художником - вытащили его из "заточения", завернули в белую ткань и увезли с места происшествия. 

Павлову предъявили обвинение в нарушении общественного порядка, незаконном пересечении оцепленной территории и сопротивлении сотрудникам полиции.

Стоит отметить, что это не первая инсталляция Павлова. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.