Отец и сын Слояны. Одна семья как воплощение трагической судьбы братского нам езидского народа.
Ушел человек, принесший на алтарь Родины не только свой ратный труд в годы войны, но и самое дорогое, что может быть у отца — собственного сына...

Эта героическая семья жила в тяжелейших условиях. У родного государства, как это часто бывает, не доходили руки помочь Слоянам. А Кялаш, как и многие наши азатамартики, никогда ничего у государства не просил. Единственной его просьбой стала просьба помочь вернуть голову его сына из лап нелюдей, дабы упокоился он с миром.

К счастью (не знаю, можно ли употребить это дурацкое слово в данном случае), это удалось сделать. Но, скажите, сердце какого отца могло бы выдержать столько страданий и испытаний? Выдержать — и не перестать биться?..

Сейчас дом Слоянов усилиями добрых людей отремонтирован и приведен в порядок. Но Кярам и Кялаш теперь далеко от мирской суеты и несправедливостей этого мира. Души отца и сына, наконец, воссоединились. Там, на небесах. Навсегда...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.