В Стамбуле полиция запретила мероприятие, посвященное 102-ой годовщине Геноцида армян, которое проводится в квартале Шишли уже пятый год кряду.

Как передает «Арменпресс», сотрудники полиции сообщили собравшимся, что у них есть «приказ свыше» - не допустить демонстрацию, угрожая в противном случае вмешательством.

Собравшиеся забрали свои плакаты с надписями «Не забывай, не дай забыть», «Пока нет признания, геноциды не прекратятся» и перебрались в офис прокурдской Демократической партии народов.

Здесь от имени партии выступил Мелис Татан, который сказал, что Геноцид не завершился 1915-м годом: он продолжился убийствами Гранта Динка, Севака Балыкчи, Марицы Кючук, отсутствием справедливых приговоров в суде по их процессам и сокрытием истинных преступников.

Пресс-секретарь инициативы «Нор-Зартонк» Норайр Олгар сказал, что после армян, сегодня уничтожают курдов. «Спустя 102 года мы призываем государство взглянуть в лицо истории. Пока этого не произошло, мира не будет»,- сказал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.