Даже самые опытные хозяйки иногда допускают ошибки во время приготовления блюда. Это не только заставляет их нервничать, а и отбивает желание готовить. Если вы столкнулись с такой ситуацией, то не стоит опускать руки и отчаиваться!

как спасти блюдо

Чтобы спасти неудавшееся блюдо, нужно просто знать небольшие хитрости.

Как спасти блюдо

    1. Вы пересолили суп

как спасти блюдо

Разбавьте суп водой и добавьте в него небольшое количество уксуса или лимонного сока.

    1. Травы начинают вянуть

как спасти блюдо

Окуните их в ледяную воду и вытрите насухо. Вы можете также использовать эту технику, чтобы освежить увядающие листья салата.

    1. Яичные белки не взбиваются

как спасти блюдо

Отправьте белки в холодильник примерно на 10 минут, затем добавьте в них щепотку соли и попробуйте взбить их снова.

    1. Блюдо получилось слишком острым

как спасти блюдо

Чтобы нейтрализовать остроту, вы можете добавить в блюдо молочные продукты. Также можете взбрызнуть его лимонным соком или уксусом, чтобы сбалансировать вкус.

    1. Крем-суп недостаточно густой

как спасти блюдо

В этом случае вы можете добавить в суп хлебный мякиш, отваренный рис или предварительно измельченные в блендере бобовые.

    1. Растопленный шоколад начал сгущаться

как спасти блюдо

Добавьте в шоколад небольшое количество растительного масла и перемешайте. Чтобы шоколад не сгущался, в него не должна попадать вода.

    1. Домашний майонез получился слишком жидким

как спасти блюдо

Добавьте в него немного лимонного сока, но не переборщите, чтобы он не стал слишком кислым. Также можете поставить майонез в холодильник. В холоде он загустеет быстрее.

    1. Соус получился слишком сладким

как спасти блюдо

Чтобы сбалансировать сладость, сбрызните его лимонным соком или уксусом. Можете также добавить в соус щепотку соли.

    1. Пирог пристал к дну формы

как спасти блюдо

Дайте пирогу полностью остыть, а затем поместите форму в теплую воду. Чтобы ваша выпечка не приставала ко дну, используйте пергамент для запекания или тщательно смазывайте дно формы сливочным маслом.

Надеемся, что с помощью этой статьи вы сможете исправить ошибки, которые допустили в процессе приготовления блюда. Поделитесь ценной информацией со своими друзьями!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.