619

США создают биологическое оружие у российских границ. Об этом в программе «Теория заговора» на телеканале «Звезда» заявил военный эксперт, бывший советник генсека ООН по химическому и биологическому оружию Игорь Никулин. По его словам, так называемые референс-лаборатории расположены по всему южному подбрюшью РФ.

«Пентагоном сейчас, в настоящее время, развернута большая программа по созданию референс-лабораторий. По всему южному подбрюшью РФ. Это Украина – порядка 13 таких объектов. Это Казахстан, Азербайджан, Киргизия и т. д. Практически все наше южное подбрюшье они охватывают – находятся в территориальной близости», – подчеркнул эксперт.

Никулин пояснил, что именно с этим связано появление на границах с Россией вирусов, которые раньше здесь никогда не были зафиксированы.

«Недавно в Абхазии были зафиксированы случаи появления комаров – переносчиков вируса Зика. Никогда в северном полушарии они вообще не появлялись. Это исключительно южноамериканский комар. Но тем не менее он уже появился, и это неспроста. Это вирус, сконструированный в лаборатории. И даже можно сказать, в какой. В американской лаборатории», – отметил эксперт.

В свою очередь, доктор военных наук Константин Сивков уверен, что за появлением вирусного оружия стоят транснациональные элиты.

«Создание и применение биологического и генетического оружия нужно не американцам, простым американцам, а глобальным транснациональным элитам, которые используют США как инструмент своей геополитики. Дальнейшее увеличение численности населения поставит на повестку дня вопрос о распределении ресурсов, которых будет всем не хватать», – пояснил Сивков.

Эксперт добавил, что утечка биологических веществ даже в ничтожных количествах чрезвычайно опасна для местного населения, поэтому такие лаборатории не стоят на территории самой Америки.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.