Анджелина - личность сложная и многогранная. Режиссер, Посол доброй воли ООН и, наконец, мать шестерых детей. Многоплановая актриса, которой одинаково хорошо удаются роли в боевиках и психологических драмах. Бунтарка из "Джиа", ловкая Лара Крофт - расхитительница гробниц, бесстрашный спецагент из "Солт", опасная и неотразимая красотка из "Туриста", фея из "Малефисенты", скучающая жена из "Лазурного берега" - в каждой из этих героинь есть частичка Энджи. А еще Анджелина - олицетворение утонченного стиля и женственности. В интервью она больше говорит о о благотворительной деятельности, чем о своей частной жизни, но изредка все же делает исключения.

О красоте

Анджелина Джоли

Моя мама была очень красива от природы и не любила яркий макияж. Я, так же как и она, предпочитаю элегантную простоту. Даже на красной ковровой дорожке основа моего образа - это черные стрелки и помада красных или нюдовых оттенков, ничего лишнего. Главное, чтобы тон кожи был идеальным. От природы моя кожа склонна к сухости, поэтому приходится несколько раз в день наносить увлажняющий крем. Средства для умывания я выбираю только для чувствительной кожи и никогда не выхожу на улицу без солнцезащитного средства с высоким уровнем SPF.Вообще, в повседневной жизни я стараюсь давать лицу отдохнуть от макияжа, но люблю использовать корректоры. Они придают коже сияние и здоровый вид. Но даже когда мне не нужно позировать перед фотографами, я стремлюсь выглядеть женственно. В этом мне помогают маленькие, но очень значимые мелочи. Например, для моей мамы такой культовой вещью была пудра с нежным ирисово-фиалковым ароматом, который я помню до сих пор.Об образе жизни

Когда я хочу расслабиться, снять стресс, то занимаюсь йогой, а когда мне необходимо дать выход негативной энергии - кикбоксингом. Чтобы хватало сил на тренировки, необходимо правильно питаться. В день я стараюсь выпивать около трех литров воды, ем часто, но маленькими порциями: переедание напрочь убивает во мне желание что-либо делать. Я стараюсь употреблять больше белков и меньше углеводов. Некоторое время назад я пыталась полностью перейти на сыроедение и веганство, но организму не хватало калорий, я резко похудела, плохо себя чувствовала. Поэтому сейчас иногда позволяю себе немного красного мяса или курицы. Кстати, свой день я начинаю с ложки кокосового масла и овсяных хлопьев - это запускает работу пищеварительной системы.

Об истинных ценностях

Мне всегда казалось, что я не вписываюсь в общепринятые стандарты красоты. У меня слишком крупные черты лица. Но я замечаю, что с возрастом становлюсь все больше похожей на мать, и очень рада этому. Мама всегда верила, что красота выражается через поступки. Просыпаясь каждое утро, я стараюсь изменить что-то в себе. Моя цель - становиться умнее, получать новые знания, стараться быть полезной для этого мира. Внутренняя красота намного важнее внешней.О детях

Анджелина Джоли

Для меня нет большей чести, чем быть матерью. Я считаю, что это моя самая важная роль в жизни. Удивительно, но еще в 2000 году я совершенно не была к этому готова. Мне не хотелось быть беременной, а общение с чужими детьми меня раздражало. Но через два года, приехав в Камбоджу, я увидела Мэддокса, и что-то во мне перевернулось - захотелось спасти его, защитить, прижать к себе и не отпускать. Кажется, это было совсем недавно, но сейчас наша семья стала существенно больше, и я чувствую себя по-настоящему счастливой. Старший сын принимал активное участие в съемках фильма, где я выступила в качестве режиссера. А младшие - Пакс, Шайло, Захара и Нокс - попробовали себя в роли актеров дубляжа: им достались небольшие роли в мультфильме "Кунг-фу Панда 3". Несмотря на юный возраст, ребята показали себя как настоящие профессионалы, и я, как мать, конечно же, ими горжусь.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.