14 марта в Мичигане, США, 11-летний Тисен Госс пытался повесится в своей комнате родительского дома.

glupyj-rozygrysh-stal-prichinoj-samoubijstva-rebenka-quibbll.com-1

Мама мальчика, Катрина Госс, вошла в комнату в момент, когда он уже висел с веревкой на шее. После попытки самоубийства Тисен провел несколько недель в реанимации, после чего скончался в минувший вторник, 4 апреля.

Катрина обвиняет в смерти своего сына 13-летнюю девушку, имя которой в полиции не имеют права сообщать из-за ее несовершеннолетия.

Женщина рассказала в интервью New York Post, что не так давно у ее сына появилась старшая девушка. Родители были против их отношений, но мальчик никого не слушал.

Однажды она решила разыграть Тисена и показала ему свое самоубийство в онлайн трансляции в соцсети. После этого, «самоубийца» подговорила друзей, чтобы они убедили Госса в реальности ее смерти. Мальчик поверил ей, и заявил родителям, что убьет себя. Но ему никто не поверил.

Катрина призналась, что лично не знакома с девушкой своего сына, а видела ее лишь пару раз около школы. Женщина не может понять, чего хотела добиться подруга Тисена подобным розыгрышем.

Мама Тисена вспоминает его как очень доброго, спортивного и позитивного мальчика. Она никогда не замечала за ним суицидальных наклонностей, у него даже плохое настроение редко бывало. Скорее всего самоубийство было совершенно под впечатлениями, — импульсивно.

Капитан полиции Майк Колер сказал, что они начали расследование смерти Тисена, и если вина его девушки будет доказана — ее будут судить как взрослую за убийство.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.