«Не мне вам говорить, кто выиграл войну. Вы сами знаете, что артиллерия»
Генерал Джордж Паттон

Артиллерия - бог современной войны, в свое время говорил Иосиф Виссарионович Сталин. Прошедшие на арцахо-азербайджанской границе боевые действия стали очередным свидетельством высокого уровня армянских артиллеристов.

В последние дни я много общался с командирами и бойцами Армии Обороны Арцаха. Рассказывая о действиях наших вооруженных сил, все как один отмечали именно слаженные действия армянской артиллерии. По словам наших бойцов, артиллеристы действовали лучше снайперов. Практически каждый снаряд достиг своей цели, причинив врагу значительный ущерб. Точечными ударами систем РЗО, пушек и гаубиц армянских вооруженных сил была уничтожена не одна сотня азербайджанских аскяров. Именно артиллеристам удалось отрезать резервные силы вражеских вооруженных сил от передовых подразделений. Именно благодаря их успешным действиям азербайджанцы не успели внести в бой современную броневую технику, которая была уничтожена в глубоком тылу врага...

Сегодня, совместно с уже известной нашим читателям студией документальных фильмов “Барс Медия”, мы представляем вниманию аудитории Voskanapat.info видеоролик о доблестных бойцах нашей Армии, о действиях нашей артиллерии. Наслаждайтесь. 

Грант МЕЛИК-ШАХНАЗАРЯН
24.04.2016г.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.