Пожилая женщина из Великобритании скончалась через четыре минуты после своего мужа, с которым они прожили в браке более 70 лет.

На момент смерти семейная пара была в разлуке, сообщает The Telegraph.

prozhivshie-vmeste-70-let-suprugi-umerli-s-raznitsej-v-4-minuty-quibbll-1

93-летний участник Второй мировой войны Уилф Расселл проживал в доме престарелых в графстве Лестершир из-за диагноза «слабоумие». Мужчина умер 29 марта в 6:50 утра по местному времени.

В 6:54 всего в трех милях от него, в Лестерском Королевском лазарете скончалась 91-летняя Вера, супруга Уилфа. Женщина так и не узнала о смерти мужа.

Родственники пары рассказали изданию, что здоровье женщины начало резко ухудшаться после того, как из-за прогрессирующей болезни супруг перестал узнавать ее во время их встреч.

Уилфу Расселлу было 18 лет, когда он обручился с 16-летней будущей Верой. Поженились они только 5 сентября 1945 года, почти сразу после окончания войны.

Внучка Стефани Уэл навестила Веру накануне ее смерти. Женщина рассказала, что последними словами бабушки были: «Мы хорошая пара, не правда ли?».

prozhivshie-vmeste-70-let-suprugi-umerli-s-raznitsej-v-4-minuty-quibbll-2
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.