Эвакуация людей из петербургского метро завершена, сообщил официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский в эфире телеканала "Россия 24" (ВГТРК) в понедельник.

По его словам, сейчас оказывается помощь пострадавшим. На месте происшествия работают специалисты ФСБ, взрывотехники и следователи. "Я думаю, достаточно быстро разберутся в обстоятельствах произошедшего", - сказал представитель НАК.

"Все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан принимаются. Сделаем все для того, чтобы не допустить возможных повторных взрывов и каких-то других противоправных действий", - заключил Пржездомский.

Как сообщил пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов в "Твиттере", Полтавченко прибыл на место происшествия. Идет работа оперативного штаба.

Ранее пресс-служба подземки сообщила о закрытии всех станций метро на вход и выход после взрыва в вагоне поезда.

По предварительным данным, взрыв произошел на перегоне станций "Сенная площадь" и "Технологический институт". Как сообщил агентству источник в экстренных службах, в результате взрыва погибли 10 человек. Кроме того, по данным Кибитова, пострадали около 50 человек.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.