Наверное, каждый иногда любит побаловать себя чем-то изысканным, особенно если речь идет о морепродуктах. Креветки — один из самых распространенных видов морепродуктов на прилавках наших магазинов. Многие отдают им предпочтение, так как креветки можно готовить по-всякому: можно сварить или обжарить со специями, а можно просто добавить их в любимый салат, придав ему пикантности.

Но есть проблема, с которой сталкивается большинство хозяек. К сожалению, не так легко превратить предварительно замороженные креветки в ароматное и насыщенное вкусом блюдо. Иногда они получаются просто резиновыми и безвкусными. Но, к счастью, мы знаем секрет приготовления идеальных креветок и хотим им с вами поделиться!

Вы, наверное, удивитесь, но лучше всего раскрывают свой вкус именно вареные креветки, поэтому нужно уметь правильно их сварить.

Вам понадобится

  • 1 морковь
  • 20 г стебля сельдерея
  • 5 г черного перца (горошком)
  • ароматные травы (по вкусу)

Как приготовить ароматные и вкусные креветки

    1. Возьмите кастрюлю, наберите в нее воду и добавьте мелко нарезанную морковку, стебель сельдерея и ломтик лимона, насыпьте черный перец и ароматные травы.

как правильно варить креветки

    1. Добавьте в кастрюлю размороженные креветки без голов. Чистить их не нужно, благодаря панцирю креветки намного лучше пропитаются специями.

как правильно варить креветки

    1. Чтобы креветки получились нежными, нельзя давать им долго вариться в кипящей воде. С того момента, как вы увидели, что вода скоро начнет закипать, поварите креветки еще 1–1,5 минуты.

как правильно варить креветки

    1. Достаньте одну креветку и проверьте ее готовность, предварительно окунув в очень холодную воду. Если креветка не резиновая — достаньте все остальные и окуните их также в холодную воду. Таким образом креветки перестанут готовиться, и вы их точно не переварите.

как правильно варить креветки

    1. Достаньте мясо креветок из панциря и аккуратно удалите кишечный тракт (темная вена вдоль туловища креветки). Проще всего сделать это зубочисткой.

как правильно варить креветки

Поздравляем, аппетитные креветки готовы. Вы можете съесть их просто так, можете заправить любимым соусом, а можете просто добавить в салат. Приятного аппетита!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.