Для министра по Brexit Дэвида Дэвиса это стало большой неожиданностью
Выход

Министр Великобритании по делам Brexit Дэвид Дэвис заявил, что не ожидал, что Соединенное Королевство должно заплатить Европейскому союзу 50 млрд фунтов стерлингов ($62 млрд) в рамках процесса размежевания, сообщает Reuters.

Британские СМИ предполагают, что Соединенному Королевству придется заплатить около 50−60 млрд фунтов стерлингов для выполнения взятых на себя обязательств перед ЕС.

«Мы не получали никаких уведомлений от Европейской комиссии. Но наш подход очень прост: мы будем выполнять взятые на себя обязательства, мы законопослушная страна», — подчеркнул Дэвис.

«Мы выполним все, что от нас потребуется, но мы не ожидали ничего подобного», — резюмировал министр по Brexit.

«Эра огромных сумм, выплачиваемых Европейскому союзу, подходит к концу, так что после нашего выхода мы больше не будем платить», — добавил Дэвис.

Напомним, 29 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй дала старт началу процедуры выхода страны из ЕС. Процесс размежевания займет по меньшей мере два года. В ходе переговоров стороны будут обсуждать условия выхода. Лондон настаивает на сохранении за собой права доступа к рынкам содружества, Брюссель, в свою очередь, хочет обеспечить свободный доступ на трудовой рынок Соединенного Королевства граждан стран — членов ЕС.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.