Семь Миль — часть 127.5-мильного (205.2-километровое) шоссе, несущего американский Маршрут 1 (US1) через Флорида-Кис. Значительные части моста были построены на прежнем участке Железной дороги через море, одном из ответвлений Железной дороги Восточного побережья Флориды. Законченная в 1912, Железная дорога была в большей степени повреждена и частично уничтожена в Урагане Дня труда 1935 года. Флоридская Железная дорога Восточного побережья была финансово неспособна восстановить разрушенные секции, таким образом, дорожное полотно и остающиеся мосты были проданы Флориде за 640,000$.

мост семь миль

С 1978 до 1982 был построен текущий автодорожный мост. Подавляющее большинство оригинального моста все еще существует, используемое в качестве рыбацких пирсов и доступа к острову Пиджен Кей, но промежуток по Каналу Моузера был снесен.

мост семь миль

Новый мост — структура, включающая 440 промежутков. Около центра мост повышается в дуге, чтобы обеспечить 65 футов (20 м) высоты для прохода кораблей. Остальная часть моста значительно ближе к водной поверхности.

Полная длина нового моста составляет фактически 10,931 метров, что короче, чем оригинал. Каждый апрель мост закрыт в течение приблизительно 2.5 часов в субботу, когда проводится благотворительный марафон, известный как Забег по Мосту Семи миль. 1,500 бегунов принимают участие в гонке, ознаменовывая проект восстановления моста Флорида Кеис.

Мост Семи Миль был спроектирован клмпанией Figg & Muller Engineers. Структура была закончена на шесть месяцев раньше срока и заработала восемь премий, включая Исключительную Премию за экономию средств от федерального правительства. При строительстве было сэкономлено большое количество денег благодаря внедрению новых материалов и специальному проекту, удешевляющему строительство не в ущерб качеству и прочности.





Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.