Картинки по запросу ПорошенкоЭкс-депутат Верховной Рады, один из инициаторов создания «Комитета спасения Украины» Владимир Олейник считает, что президент Украины Петр Порошенко стал большой проблемой для Европы.

«В ЕС не знают, что с ним делать. И его антироссийская риторика, она уже не воспринимается там, как это было в 2014 году — под аплодисменты», — сказал политик в интервью «СП».

Он напомнил, как отреагировали европейские СМИ на позицию Порошенко по поводу убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Как известно, украинский лидер сразу озвучил единственную версию, что виноват Кремль.

«Насколько мне известно, поддержал ее только сенатор Маккейн. Все остальные промолчали. Потому что сначала свое слово должны сказать следствие, прокуратура, суд, а потом только могут как-то комментировать политики. Это как раз один из принципов демократии», — отметил Олейник.

По его словам, Европа отбивается от Порошенко, как от назойливой мухи, а тот все равно везде лезет, чтобы показать, что Украину еще не сняли с повестки дня.

Читайте подробнее в материале «СП» «Порошенко нашел гроши на Мальте».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.