Картинки по запросу Самолет насмерть сбил девушек, делавших селфи на его фоне

Самолет врезался в двух девушек, которые фотографировались на взлетной полосе. Пилот видел любительниц селфи, однако ничего не мог сделать, его ошибка могла стоить пассажирам жизни, сообщает Proceso.

Самолет сбил насмерть девушек, делавших селфи на его фоне

Известно, что девушки приехали в Чинипас, чтобы посмотреть на скачки, которые проходили недалеко от аэропорта. После окончания забега они проникли на взлетную полосу и начали фотографироваться.

Вероятно, из-за царившего вокруг шума погибшие не слышали звука приближавшегося транспорта.


Более радостная ситуация с участием самолета произошла во время одного из рейсов немецкой авиакомпании TUIfly.

Пилот отошел в туалет, там он почувствовал головокружение и не смог продолжить управление самолетом. Как сообщает Neue Presse со ссылкой на представителя авиакомпании Яна Хиллрихса (Jan Hillrichs), заменить его смогла стюардесса.

По его словам, экипаж в этой ситуации сработал безупречно. Хиллрихс также сообщил, что другим пилотам и бортпроводнице удалось успешно посадить лайнер.

По данным федерального управления расследований авиационных происшествий Германии, этот инцидент произошел на борту «Боинга 737-800″ в воздушном пространстве над Францией еще в октябре 2016 года, однако СМИ узнали об этом ЧП только сейчас.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.