Очередную маразматическую пиар акцию азербаджанские ребята решили организовать на 8-ое мая сего года. Группа молодежных активистов через фейсбук инициировала очередную акцию цель которой состоит в том, чтоб из разных концов Азербайджана молодые люди пешком добрались до Нагорного Карабаха, а точнее до города Агдам, который находится под контролем Армии Обороны НКР уже 20 лет. В фейсбуковской группе данной инициативы в частности говорится:

«Ожидая, мы теряем Нагорный Карабах. Мы - молодые люди, призываем осуществить безоружный пеший марш на Нагорный Карабах. Мы сами решим вопрос, который не могут решить уже в течении 20-и лет и ни международные структуры, ни действующая власть не осудит нас за этот шаг. Мы не хотим войны, мы всего лишь возвращаемся домой и нашу любовь к Карабаху мы докажем делом: соберемся и пойдем в Карабах - пешком и без оружия. Чем больше будет участников шествия, тем меньше проблем будет для нас и мы сможем доказать свою правоту всему миру».

И вот, читая всю эту сентиментальную дребедень, меня терзают смутные сомнения, что даже если допустить, что инициатива эта идет от чистого сердца и искренна (что крайне мало верояна), все равно, эти ребята даже примерно не представляют, что представляет из себе армяно-карабахско-азербайджанская граница. Да это даже не граница, а фронтовая линия - похожая на западных фронт времен Первой мировой. Да и кроме того, я себе что то с трудом представляю чудиков, которые вот так возьмут и пешком прошагают километров 300-400, лишь для того, чтоб им дали отворот-поворот свои же, если они каким то чудом доберутся до прифронтовой полосы.

А скорее всего, это либо очередная пиар акция азерпропа, либо очердная ОО или политическая сила решила попиариться за счет этой болезненной темы! Ну и наверняка ничего не будет :)

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.