Зейн Малик, в своей автобиографии признавший, что имел серьезные проблемы с приемом пищи, вновь вернулся к этой теме в недавнем интервью. Беседуя с журналистом издания The Times, бывший участник One Direction заявил, что справился с расстройством пищевого поведения, и большую помощь в этом ему оказали близкие, прежде всего мама. «Теперь я контролирую все сферы своей жизни, и особенно ту, в которой я раньше часто говорил — нет, я не буду есть. Теперь все в целом в порядке, я нормально питаюсь, все вернулось на круги своя», — сказал музыкант. Он также добавил, что ему сложно было бы разобраться с этим без поддержки мамы. «Я вернулся в Англию и провел некоторое время с мамой. Она ухаживала за мной и готовила мне еду», — признал Зейн, отметив кроме того, что проблемы повышенной тревожности также решены.

2014 г./2017 г.

2014 г./2017 г.

В своей автобиографии, вышедшей в октябре, Малик откровенно сообщил о сложностях со здоровьем. «Смотря на снимки, сделанные, к примеру, в ноябре 2014 года, я понимаю, что уже тогда был болен. Я не касался этой темы публично, но теперь должен признать — у меня серьезное пищевое расстройство, и это надо решать. Дело не в весе, я просто не ел по несколько дней, совсем. Я утратил контроль над своей жизнью по причине стресса, я сильно похудел и ничего не мог поделать с отсутствием аппетита», — писал Зейн.

Что касается панических атак, то, покинув One Direction в прошлом году и начав успешную сольную карьеру, Малик несколько раз отменял свои концерты по причине паники. В июне, например, артист не вышел на сцену фестиваля Capital Summertime Ball, где был заявлен одним из хэдлайнеров. «Последние несколько месяцев меня преследовали жуткие приступы страха, когда речь заходила о живых выступлениях», — написал Зейн тогда в Instagram, попросив прощения у фанов.

Зейн Малик с мамой

Зейн Малик с мамой

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.