Полезные микроэлементы и витамины в еде не всегда дружат и даже могут блокировать усвоение друг друга (а порой, наоборот, усиливать). Чтобы свести к минимуму нежелательные сочетания, не стоит налегать на сложные и многосоставные блюда, а ввести, к примеру, правило не смешивать при каждом приеме пищи больше 5–7 продуктов.
Мы в AdMe.ru собрали наиболее важные рекомендации ученых о том, что с чем стоит и не стоит сочетать. Здесь не все, но самое существенное, на что нужно обратить внимание. Под каждой инфографикой есть ссылка на исследования.
Cсылка оригинала: https://www.adme.ru/zhizn-nauka/20-oshibok-v-sochetanii-produktov-iz-za-kotoryh-ih-poleznost-vdvoe-snizhaetsya-1478565/
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать







