Фотографии – отличный способ сохранить приятные воспоминания и законсервировать собственную красоту. Жаль только, что далеко не все считают себя фотогеничными. Не нравитесь себе на фото? Возможно, вы просто не умеете правильно позировать. Не проблема. Эти 9 маленьких трюков позволят всегда выглядеть безупречно на любых фотографиях!

Завидуете подругам, которые на фото всегда выглядят безупречно? Во-первых, не забывайте о всемогуществе фотошопа и мобильных приложений для ретуши. А во-вторых, возможно, они просто знают несколько хитростей для хороших фотографий. Никаких секретов: узнайте их и вы.

Секрет №1: полуоборот

Как на фотографиях выглядеть сногсшибательно

Как на фотографиях выглядеть сногсшибательно

Хитрость, которую знают все модели и селебретиз. Хотите скрыть животик и казаться стройнее? Тогда руку набок и слегка разверните корпус в сторону фотографа. Силуэт получится куда изящнее.

Секрет №2: выбирайте красный или винный блеск для губ

Как на фотографиях выглядеть сногсшибательно

Для чувственных фото визажисты рекомендуют использовать лёгкий блеск, а не плотную помаду. Губы с ним будут выглядеть пухлее и «моложе». Вот только от популярных «нюдов» лучше отказаться: в свете вспышки они могут сделать вас излишне бледной. Зато оттенки красного и винного подойдут любому типу внешности и сделают черты лица немного ярче.

Секрет №3: не пейте

Как на фотографиях выглядеть сногсшибательно

Пусть звучит комично, но наибольшее недовольство у девушек вызывают «профессиональные» фото с вечеринок, презентаций и клубов. Красные щёки, блистающий взгляд… Не хотите удалять отметки с таких фотографий в социальных сетях? Постарайтесь не пить. Алкоголь расширяет сосуды, провоцируя не всегда здоровый румянец, а глаза выглядят уставшими. Пришли за крутыми фото? Тогда сок и вода – ваш выбор.

Секрет №4: откажитесь от лака для волос

Как на фотографиях выглядеть сногсшибательно

Всё просто: даже, если ваша причёска выглядит чудесно в зеркале, при свете вспышки лак может давать неприятный отблеск. И волосы будут казаться либо грязными, либо лихим приветом из 90-ых. Так что свободу локонам!

Секрет №5: подбородок выше!

Как на фотографиях выглядеть сногсшибательно

Хотите скрыть второй подбородок? Вытяните шею и слегка (слегка!) запрокиньте голову. Вживую эта поза выглядит несколько странно, зато на фото и шея будет выглядеть моложе, и «лишний» подбородок исчезнет.

Секрет №6: правильное время

Как на фотографиях выглядеть сногсшибательно

Планируете фотосессию на свежем воздухе? Тогда договоритесь начать аккурат перед закатом. Профессиональные фотографы считают естественное освещение в это время максимально выгодным. Тени смягчаются, никаких резких переходов и даже «синяки» под глазами не так выделяются. Соответственно, и ретуши потребуется куда меньше.

Секрет №7: подготовьте кожу и скройте поры

Как на фотографиях выглядеть сногсшибательно

Вспышка коварна: даже незначительный блеск на лице она способна превратить в «эффект жирного блина». Потому, чтобы радоваться красивым фотографиям, перед тональным кремом или пудрой не забудьте нанести праймер. Он сгладит поры, заполнит мелкие морщинки и продлит матовость макияжа. Недаром профессиональные визажисты без него – никуда.

Секрет №8: «деньги!»

Как на фотографиях выглядеть сногсшибательно

Мы были удивлены, но, оказывается, слово «сыыыр» для фото безнадёжно устарело. Чтобы улыбка получилась естественной, а «улыбнулись» не только губы, но и глаза со скулами, скажите «money!» («деньги»). Очень по-голливудски, правда?

Секрет №9: отрепетируйте…взгляд

Как на фотографиях выглядеть сногсшибательно

Главный секрет всех красоток из инстаграм: найдите свой самый удачный ракурс, позу и выражение лица. И не стесняйтесь использовать это секретное оружие в деле. Благо, фронтальная камера позволяет вдоволь порепетировать. Но лучше, подготовьте хотя бы несколько. Ведь однообразие – это скучно.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.