Адалберто Манджини и Лора Бонгиони являются, пожалуй, самыми бесстрашными любителями животных. Эта пара спокойно прогуливается в компании диких зверей, содержащихся в центре Mukini Big 5.



  

В Замбии, Восточная Африка, находится заповедник, в котором обитают животные, находящиеся под угрозой уничтожения - львы и гепарды.

Гепарды, внешне заметно отличающиеся от других представителей семейства кошачьих, являются наиболее уязвимыми из-за потери среды обитания и резкого сокращения численности.

В рамках программы разведения, разработанной в центре, эти хищные млекопитающие учатся использовать свою невероятную скорость, преследуя курицу, привязанную к канату. Как только животные постигают азы охоты, их выпускают в специальные районы, где они могут жить и размножаться без вмешательства человека.




Незадолго до того, как воспитанники заповедника должны были отправиться в лоно дикой природы, к ним наведались менеджер по продажам из Милана и его подруга.



Эта пара не только совершила экскурсию по центру, но и прогулялась со смертельно опасными хищниками.



“К существам, считающимися большинством людей дикими и опасными, можно подойти, если выбрать правильную тактику. Главное - не бояться, потому что они могут почувствовать страх. Надо убедить животных в том, что вы относитесь к ним с уважением. Также следует чаще разговаривать со зверями, чтобы они узнавали ваш голос. Мы обнаружили, что с гепардами проще подружиться и они больше похожи на людей: у каждого есть отличительные особенности и тяга к победе над собратьями”, - рассказывает Адалберто Манджини.



Умение обращаться с большими кошками позволило паре не только принять участие в прогулке, но и перейти к более активным действиям: менеджер напоил гепарда из своих ладоней и позволил ему вылизать себе лицо, а Лора тем временем довольно непринужденно расположилась среди четырех мощных львов.


“Но даже если вы чувствуете себя своим среди зверей, всегда следите за каждым их шагом и никогда не поворачивайтесь к ним спиной. Вы должны соблюдать предельную осторожность и передвигаться тихо и плавно, избегая резких движений”, - предостерегает менеджер.




Адалберто и Лоре повезло - они избежали участи обеда и сделали потрясающие снимки со своими любимцами.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.