Ситуация сложившаяся в Ереване на полощади Свободы рядом со зданием академического театра оперы и балета имени А. Спендиаряна, напоминает не менее интересный театр политического абсурда, в котором главную роль пытается играть даже не сам виновник «шухера» Раффи Ованнисян, а всего лишь представители одной политической единицы – партии «Наследие» и несколько прохвостов, считающих себя «политическими акторами», у которых всегда с натяжкой в 5% имелась поддержка избирателей. И, как не странно, благодаря «случайному» стечению обстоятельств, лидеру партии «Наследие» на прошедших президентских выборах удалось получить весомое число голосов, но никак нерешающих исход итогов голосования, которые никто, и даже сам виновник «торжества» не предполагал заполучить. После чего начался театр, своеобразная премьера на подмостках внутриполитической сцены Армении, где бросается в глаза явное отсутствие какого-либо сценария и логики, где актеры, сами по себе, не имея представления о своей роли, пытаются играть вслепую.
Следует отметить, что даже у самого талантливого и опытного актера в игре наступает момент истины, после которого он перестает играть и начинает жить своей ролью и в жизни, и на сцене. Именно это и произошло с Раффи Ованнисяном, которому следует просто раскрыть истинное положение дел и не доводить человека до роли «политического камикадзе». На мой взгляд, он должен сам переосмыслить реальность и принять, единственное и правильное решение не идти на поводу у «политических авантюристов», а оценить истинное положение дел и попытаться быть полезным своему народу, не в качестве политической жертвы, а в качестве реального политического актора.
Несмотря на это, политическая трагикомедия в театре абсурда продолжается, и, в скором времени, нам всем представится возможность увидеть эпилог этой недопонятой и невоспринимаемой нашим социумом политической пьесы, под названием «президентские выборы в Армении» или «послевыборный синдром».  

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.