Всё-таки выскажусь, ибо меня в чём только не обвиняют, причём зачастую очень близкие мне люди.
Итак, если хотим что-либо изменить - и не важно где - в семье, на работе, дома, на улице, в городе, в Республике да и вообще в мире - надо начинать с СЕБЯ. Это и есть позиция христианина! Т.е. на вопрос "кто виноват?". Христианин отвечает "Я, и только я", а не Президент, Католикос, министры, варчапет, и даже не оппозиция или тот же Раффи. Понимаю, что это трудно понять, а тем более принять, но это так. Период расцвета и становления христианства - это изуверский период рабовладельческого Рима.
Христиане надеют и уповают ТОЛЬКО на Бога, а не на Сержа или Раффи. Кто бы ни был у власти в стране, ПРОБЛЕМЫ не изменяется, мы не станем трудолюбивыми немцами, не станем просыпаться в 6 утра и возвращаться под вечер. Не станем переходить на красный свет и не перестанем давать взятки ВСЕМ - начиная от гаишника, кончая налоговикам. ВСЕ мы такие и каждый мечтает стать тем же взяточникам и поэтому завидует тем, кто этим сейчас занимается.
100 раз повторяю Цицерона -" Раб мечтает не о своей свободе, а о своих рабах!" Были коммунисты - разочаровались в них, затем Левон - плюнули на него, затем Робик - тоже плохой, затем Серж - опять негодяй. И вдруг почему-то Раффи без программы, без цели и даже без теневого кабинета должен быть лучше?! С чего мы взяли? "Хороший человек"? Бросьте! Все одни мирром мазаны!
Так что, братья и сетсры - начнём с себя и да поможет нам Бог! Станем лучше - того гляди и Президент у нас будет получше. Как говорит мудрец - Не надо очаровываться, чтобы потом не разочароваться!
Аминь!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.