У мужчин есть негласные правила общения с дамами и, конечно, существуют вещи, которых они не говорят вслух. Эти «табу» рождают непонимание, обиды и конфликты – часто совершенно напрасные, но способные убить любовь. Чтобы такого не случилось, Anews предлагает вооружиться знаниями психологов: вот 10 примеров того, чего вы не услышите от мужчины.

  1. «Мне это не по деньгам / не под силу»
    Целая индустрия построена вокруг мужских попыток самоутвердиться и завоевать женщину – от одежды и ресторанов до машин и яхт. Понятно, что далеко не каждый может щедро потратиться, но заявить вслух, что он чего-то не может себе позволить – все равно что признать себя лузером. Поэтому мужчина будет изобретать способы, чтобы впечатлить ту, кто ему по-правде дорога.

2. Как сильно он ревнует
Мужчина генетически заточен соперничать с себе подобными и вскипит от ревности, заметив, что его подруга флиртует с другим, но... в большинстве случаев не подаст виду, чтобы не проявить слабости перед конкурентом. А вот женщину его очевидное «безразличие» может серьезно напрячь: «Ему все равно – значит, он меня не любит и только рад избавиться?»
3. «Твоя подруга / сестра / мама – настоящая красавица / секс-бомба!»
Красивую подругу или родственницу мужчина непременно заметит и восхитится, хотя вряд ли будет настолько глуп, чтобы объявить об этом вслух. Раз промолчал, не стоит надеяться, что он «ослеп» от любви к вам. Все просто: если вы сами искренне считаете кого-то в вашем окружении очень симпатичной /красивой, то будьте уверены, она привлечет и его внимание.
4. «Ты растолстела / Тебя это полнит»
Та же ситуация, что и в предыдущем пункте: если женщина ясно видит, что поправилась, или одежда подчеркнула недостатки фигуры, то это видит и мужчина рядом с ней. Так что когда с языка сорвется вопрос «я толстая?», в ответ он соврет или, в лучшем случае, скажет комплимент, решив, что вы на него напрашиваетесь.
5. «Я не знаю, как»
Разобраться в том, как что-то делается, будь то поиск маршрута по карте или починка раковины, – это и значит, в мужском понимании, «быть мужчиной». Он упрямо возьмется за дело, даже когда не уверен в своих действиях и в конечном результате. Так не лучше ли сразу вызвать сантехника, чем ставить его и себя в дурацкое положение?
6. Его сокровенные секс-фантазии
Незаконные вещи и мерзкие отклонения сразу исключаем. Но и без них большинство мужчин никогда не признаются, чего бы хотели в постели и что их особенно возбуждает – из страха напугать, обидеть женщину или вызвать напрасные подозрения. К тому же они сами боятся, что вместо нового сексуального опыта получат ярлык «грязного извращенца».
7. «У тебя идиотское хобби»
Даже если мужчина считает ваше любимое занятие на досуге никчемным и глубоко презирает плоды рукоделия, которыми завален дом, он не покажет недовольства и будет терпеть, тайно представляя, как их пожирает пламя... В том случае, конечно, если по-настоящему любит.
8. «Мои друзья видели тебя голой»
Вот почему лучше не посылать ему селфи без одежды: велики шансы, что их увидит не только он. Многие парни любят прихвастнуть своими «трофеями» перед друзьями, хотя никогда этого не признают. К счастью, у взрослых мужчин привычки меняются и интимные фото все-таки переходят в категорию «сугубо личного».
9. «Ты ужасно одеваешься»
Девушкам могут быть бесконечно милы объемные свитера, мешковатые штаны или юбки до пят, но только не их мужчинам. Большинству нравится стиль «смарт-секси» – элегантность плюс сексуальность (не путать с пошлыми нарядами девушек по вызову!). Да и вообще, приятнее смотреть на ту, которая «выглядит», а не на унылую растрепу. Мужчины ведь «любят глазами» и даже самые лояльные хотят хотя бы время от времени видеть свою подругу сногсшибательной.
10. Правду про свою первую любовь
Детсадовские и школьные воспоминания не в счет, речь идет о взрослых чувствах. Вполне вероятно, что у мужчины уже была большая любовь до встречи с вами. Почти наверняка она разбила ему сердце. По этой причине он никогда не признается, почему с ней ничего не вышло. Но переживать и допытываться не стоит: чаще всего, первое настоящее чувство бывает настолько сильным и несдержанным, что попросту отпугивает. Так что все в порядке, можно порадоваться, что этот этап позади.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.