Длительное голодание уже помутило рассудок бывшего кандидата на президентских выборах, Андреаса Гукасяна, хотя признаки психической неадекватности проявлялись у него и до начала кампании. На  заседании Конституционного суда он заявил, что Серж Саргсян получил 99% и 100% голосов на 576 избирательных участках. Может, прокралась ошибка? Может он другую цифру называл и сравнивал с советскими выборами? http://news.am/rus/news/144022.html

Но и в этом случае то ли политологу, то ли дискжокею Гукасяну я бы рекомендовал изучить результаты последних президентских выборов в США на предмет избирательных участков, на которых Обама получил 100% голосов. Он будет зело разочарован.

Если бы результаты выборов не были опубликованы, то я, может быть, иначе представил себе ситуацию. Но они есть на сайте ЦИК Армении, и пусть тот, кто насчитает 576 избирательных участков с такими результатами, первым бросит в меня камень. Более того, для одного статистического упражнения я посчитал все участки с подобными результатами и, если все голоса с этих участков можно было отдать Раффи, то все равно, он не проходил бы во второй тур.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.