В Москве началась церемония прощания с актером Андреем Паниным, о смерти которого стало известно на прошлой неделе. Сообщается, что гражданская панихида началась в 11:00 в школе-студии МХТ им.Чехова, где когда-то учился артист. Затем состоится отпевание в храме Воскресения Словущего в Брюсовском переулке, после чего тело Панина будет захоронено на Троекуровском кладбище в Москве.

Проститься с Паниным пришло множество людей - коллег по театру и кино и простых поклонников. Очередь огромная, тянется от дверей театра до Тверской улицы. Практически столько же людей собралось у служебного входа - здесь на панихиду проходят все, кто работал с Паниным.

Среди присутствующих были замечены Олег Табаков, Гоша Куценко, Марат Башаров. Игрь Верник написал в своем «Твиттере»: «Во МХАТе простились с Андреем Паниным. Вышли на улицу. Синее небо, солнце, а его нет».

Напомним, что о трагической гибели Андрея Панина стало известно 7 марта. Тело актера было обнаружено на съемной квартире на юге Москвы. У Панина зафиксирована черепно-мозговая травма и многочисленные побои, в квартире - следы крови. Версии о причинах его смерти разнятся. По последним данным, сейчас идет изучение данных с камер наружного наблюдения у подъезда. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего». Следователи усматривают в происшедшем криминальный след.

Церемония прощания с актером Андреем Паниным в школе-студии МХТ им. Чехова
Церемония прощания с актером Андреем Паниным в школе-студии МХТ им. Чехова // Фото: ИТАР-ТАСС
Вдова А. Панина актриса Наталья Рогожкина (слева) с сыном Сашей
Вдова А. Панина актриса Наталья Рогожкина (слева) с сыном Сашей // Фото: ИТАР-ТАСС

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.