Сирийский МИД решительно осуждает агрессию Турции против сирийского народа, осуществляемую в северной части территории страны.

Два присьма с осуждением турецкой политики были направлены в адрес Генерального секретаря ООН и Председателя Совета Безопасности.

В письмах ясно дается понять, что нападения турок на сирийские населенные пункты представляют собой угрозу для международного мира и безопасности и открыто демонстрируют роль турецкого режима в поддержке терроризма.

Агрессия турецкого режима в отношении Сирии продолжается в течение более пяти лет и включает в себя предоставление военной, материальной и материально-технической помощи террористическим организациям, содействие проникновению иностранных боевиков в Сирию, создание для них тренировочных лагерей на турецкой территории под прямым контролем турецкой разведки и предоставление вооружения и огневой поддержки террористическим группировкам, воюющим в Сирии, говорится в письмах.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.