1.jpg



Читаю сегодня с утра интервью Петра Порошенко немецкой газете Berliner Morgenрost и с каждой прочитанной строчкой узнаю для себя что-то новое.

Во-первых мне понравилась идея президента Украины провести референдум по вопросу вступления своей страны в НАТО:

"Четыре года назад членство Украины в НАТО поддерживали 16% населения. Сейчас – 54%. Как президент я руководствуюсь мнением своего народа — я проведу референдум по вопросу вступления в НАТО. Если украинцы проголосуют за, я приложу все усилия для того, чтобы добиться членства Североатлантическом альянсе", — сказал Порошенко.

Интересно, сколько усилий приложит сам Североатлантический альянс, чтобы увидеть в своих рядах такое государство как Украина? ) С таким же успехом можно провести референдум о желании украинцев посещать Европу без виз. Даже если итог будет стопроцентный, результат от этого не изменится.

Ещё хотелось бы напомнить президенту Украины, что в альянс не берут страны с нерешёнными территориальными конфликтами. Для этого Украине просто необходимо будет признать Крым российским и договариваться с Донбассом.

Во-вторых, и что мне понравилось больше всего из интервью,- это озвученная Петром Алексеевичем фраза:

Президент Украины Петр Порошенко в интервью немецкой газете Berliner Morgenрost заявил, что больше всех желает отмены антироссийских санкций.

"Знает ли вы, кто больше всех желает отмены антироссийских санкций? Президент Порошенко", - сказал украинский лидер.

Тут я вижу два варианта, точне два диагноза: или у человека раздвоение личности или серьёзные проблемы с памятью )
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.