Фильм “Клеопатра”, с Элизабет Тейлор, был запрещен в Египте т.к. у актрисы есть еврейские корни.


Кира Найтли говорит, что родилась в результате пари. Якобы ее отец пообещал матери сделать еще одного ребенка, если та продаст новую пьесу (мать Киры драматург)



Дебютный альбом Дженнифер Лопес «On the 6» был назван в честь маршрута метро, на котором она ездила в школу


Во время романа с Паффом Дэдди Дженнифер угодила в тюрьму. Самый богатый рэппер в мире устроил перестрелку в ночном клубе, в результате были ранены три человека, к счастью никто не погиб. Полиция задержала машину в которой они скрылись с места преступления. Сразу после допроса Дженнифер отпустили, а Пафф оказался в суде. На процесс Дженнифер не пришла, хотя от ее показаний зависела его судьба.


Джеки Чан родился в результате кесарева сечения на 12ом месяце беременности



Кумир Джима Керри — Владислав Третьяк. Когда он был в России он даже купил футболку с его изображением.
Мать Джима, Кей, окружающие считали странной из-за ее патологической склонности искать у себя симптомы различных болезней.
Когда он был ребенком, его семья была столь бедна, что жила в трейлере. Из-за бедности актер так же не смог закончить школу.
Когда впервые Джим Кэрри посетил Москву в 2001, то столицу ему показала ... Анастасия Волочкова (кстати после этого Волочкова рассказала о якобы романе)



Джек Николсон до актерской карьеры отвечал на письма от поклонников мультфильма Том и Джерри



Сильвестр Сталлоне был вышибалой, уборщиком звериных клеток и карточным игроком до того, как стать актером.
Сильвестра Сталлоне часто били в школе за его внешность и дефект речи.



У Николаса Кейджа есть ящерица длиной более 2,5 метров. Он её очень любит и даже построил для неё бассейн и сделал татуировку на теле.



Янина Жеймо сыграла Золушку в 38 лет, героине было 16…



Кларк Гэйбл в свидетельстве о рождении ошибочно был записан девочкой.



Большинство клипов Мадонны занимали лидирующие позиции в мировых чартах. А один из них, «American Life», даже был запрещен к показу на американском телевидении. Причиной тому послужил момент из ролика, когда Мадонна бросает гранату в экс-президента США Джорджа Буша. Таким образом Луиза Чикконе выразила свой протест против войны в Ираке.




Сара Джессика Паркер исповедует иудаизм.


Пресса стала проявлять внимание к Саре лишь после того, как репортёры узнали о её романе с Робертом Дауни Младшим, с которым актриса прожила несколько лет; актёром Николасом Кейджем и Джоном Кеннеди Младшим.



Пенелопа фактически не имеет среднего образования. В школе она училась лишь два года, постигая науки в основном дома. Впоследствии училась в Национальной консерватории.
Не любит украшения, полагая, что яркие побрякушки отвлекают внимание от ее самой. Но практически никогда не снимает с пальца нефритовое кольцо, подарок бабушки.




В школе у Аврил Лавинь был комплекс неполноценности, и многие учителя считали её просто тупицей, но все мальчишки… боялись! Её три раза исключали за пропуск уроков и зачинку драк.
Аврил не пользуется парфюмерией, потому что от неё у певицы мигрени, а дезодоранты пугают её риском получить рак.
Певица страдает астмой, аллергией на пчел, близорукостью.



Старший сын Колин Фарелла страдает синдром Ангельмана
Во время первой мировой войны, шестнадцатилетний Уолт Дисней отправился в Канаду, чтобы попытаться попасть в армию, но, в итоге, был лишь участником Красного Креста в Европе.




Бывший басист «Rolling Stones», Билл Вайман, встречался с тринадцатилетней Мэнди Смит, когда ему было сорок семь лет. Они поженились шесть лет спустя, в 1989 году, а развелись через два года. Вскоре, после развода, тридцатилетний сын Билла, Стивен, женился на матери Мэнди Смит, Пэтси, возраст которой был на тот момент — сорок шесть.
В 1911-м году Пабло Пикассо был одним из подозреваемых в краже картины «Мона Лиза».



Через три месяца после смерти, тело Чарли Чаплина было похищено двумя швейцарцами, с целью требования выкупа от семьи. Спустя еще три месяца, вымогателей арестовали, а тело комика залили в бетон, чтобы предотвратить повторные попытки.


Родственники Эминема в детстве звали его Микки. Просто у юного Маршалла были большие уши
Эминем удочерил ребенка сестры-близняшки Ким. Имя девочки – Аманда [Amanda, Amy]. 


Помимо съемок в художественных фильмах, Джонни Депп пробовал себя в качестве режиссёра клипов для Ванессы Паради
В детстве актёр очень много переезжал, и, по его словам, к 15 годам успел сменить около 20, а то и больше, мест жительства. Все дело было в том что его мать очень любила менять обстановку.
Джонни имеет собственную яхту, которую он назвал “VaJoLiRoJa”, что расшифровывается, как VAnessaJOhnnyLIliROseJack


У Киану никогда не было собственного компьютера. Если ему приходится все же общаться с компьютером — он играет в шахматы. Киану не раз утверждал, что его больше интересуют отношения человека и компьютера, нежели сам компьютер как таковой.
Киану боится иметь детей, потому что этот мир его часто пугает. Однако он считает, что способен влюбиться до такой степени, когда уже станет все равно, что тебя ждет впереди.
Отклонив выгодное предложение сняться в продолжении «Скорости» (по слухам ему предлагали 11 миллионов долларов), Ривз предпочёл сняться в фильме «Адвокат дьявола» вместе с Аль Пачино и Шарлиз Терон; Ривз согласился на занижение собственной зарплаты ради привлечения к фильму Аль Пачино, то же самое он сделал и в «Дублёрах» ради участия Джина Хэкмана.
Когда Ривз впервые появился в Голливуде, его агент посчитал, что имя актёра слишком экзотическое, поэтому в ранних фильмах он иногда появлялся в титрах под именем Норман Ривз.


Хью Лори периодически страдает от тяжелой клинической депрессии и постоянно лечиться у психотерапевта
С отрочества имеет напряженные отношения с матерью


Перед концертами, Мэрайя Кэри (Mariah Carey) спит около пятнадцати часов в комнате наполненной увлажнителями воздуха. 



К моменту рождения Лейтон Мистер (Leighton Meester) ее мать получила срок за контрабанду марихуаны. После родов, мать вернулась в тюрьму, а девочку воспитывали дедушка с бабушкой. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.