«Тело Чавеса будет забальзамировано, чтобы его можно было увидеть вечно в стеклянной погребальной урне», - приводят слова вице-президента страны Николаса Мадуро венесуэльские СМИ.

После бальзамирования тело «команданте» будет перенесено в Музей революции в Каракасе. Пока же власти приняли решение продлить срок прощания с Чавесом, который должен был окончиться в пятницу. «Команданте можно будет увидеть еще в течение не менее семи дней, чтобы народ смог сделать это без каких-либо ограничений: на самом деле, их миллионы, и мы хотим, что каждый, кто захочет, мог его увидеть», - сказал Мадуро.

Ожидалось, что прощание с Чавесом продлится до пятницы. Однако министр связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегас заявил, что за оставшееся время прощания все желающие не успеют зайти внутрь Военной академии, где находится тело - это невозможно даже с чисто математической точки зрения.

Лидер Венесуэлы Уго Чавес скончался после длительной болезни во вторник, 5 марта. По словам главы президентской охраны Чавес скончался от обширного инфаркта, успев сказать перед смертью, что не хочет умирать. Досрочные выборы главы государства пройдут в Венесуэле через месяц.

Правительство объявило семидневный траур в связи со смертью главы государства. К трауру присоединились Эквадор, Куба и Белоруссия.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.