Ранее сообщалось, что в Париже 9 января арестовали 17 подозреваемых в причастности к ограблению "светской львицы, совершенному в октябре 2016 года. Преступники скрылись с драгоценностями на сумму около 10 миллионов евро.

По данным издания, главными уликами стали изолента, которой бандиты заклеили рот плачущей знаменитости, и потерянный на улице крестик. Полицейские обнаружили на них следы ДНК и отпечатки пальцев пятидесятилетнего мужчины, которого уже задерживали за грабежи и другие преступления.

За подозреваемым установили слежку, а его телефон стали прослушивать. Трехмесячная работа детективов увенчалась задержанием 17 человек, которые могли быть причастны к ограблению. Во время арестов у них изъяли оружие и крупную сумму наличных.

Следователи считают, что костяк банды составляли опытные преступники пенсионного возраста. Они же были непосредственными исполнителями ограбления Кардашян.

Двоим подозреваемым больше семидесяти лет. Еще троим, в том числе возможному главарю, идет седьмой десяток. Одного из задержанных, хорошо знакомого полиции 72-летнего фальшивомонетчика алжирского происхождения, взяли на его вилле на Лазурном Берегу. Большая часть остальных подозреваемых — цыгане.

Более молодые преступники, по мнению полиции, занимались сбором информации или сбытом награбленного. В число задержанных входят парижский водитель Кардашьян и его брат (водителя уже отпустили, но брат по-прежнему под подозрением) и два брата, которые имеют налаженные связи с подпольным рынком драгоценностей в Антверпене. Эксперты подозревают, что бриллианты Кардашьян давно распилили, отвезли в Бельгию и продали.

После ограбления Кардашьян впервые за почти десять лет исчезла из соцсетей. После трехмесячного молчания знаменитость вернулась в Instagram, но фотографии, которые она публикует, изменились. Теперь это не свежие селфи, а постановочные снимки, заставляющие поклонников гадать, где и когда они были сделаны. Видимо, та парижская ночь заставила знаменитость иначе взглянуть на свою жизнь и на опасности, которые ей угрожают.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.