Герш Кунтцман не станет извиняться за статью об убийстве российского посла в Турции - передали вчера. А что сказал этот Герш (это, кстати, американский либерал)? А Герш сравнил убийство российского посла Карлова с убийством германского посольского работника Эрнста фом Рата в Париже в 1938 году.
Картинки по запросу убийство посла россии
Убийство то давнее настолько туманное и двусмысленное, что его, обычно, не любят упоминать, но если упоминание неизбежно, то оно происходит в рамках так называемой "мифологии холокоста". Фом Рат - проходит, как нацист, а убийца Гриншпан - то как "жертва", то как "еврейский герой", а чаще - как то и другое сразу. Такой вот рыцарь в сияющих доспехах, который вышел убивать коричневую гадину о трёх головах, при этом отчаянно вопя "караул, громят".
Учитывая, что убийство фом Рата очень многое изменило в Европе, и что другой, настоящий мститель, Шварцбурд, ликвидировавший конкретного убийцу Петлюру, у современных либеральных еврейских голосов ныне считается "агентом НКВД", чуть ли не "сталинским ликвидатором" - надо сказать несколько слов о событии 1938 года.


1) Эрнст фом Рат и Гриншпан были знакомы до убийства.
2) Оба они были гомосексуалистами, и встречались в соответствующих заведениях предвоенного развесёлого Парижа.
3) Эрнст фом Рат не погиб после стрельбы Гриншпана - он умер позже, после того, как в Париж прибыл личный врач Гитлера и занялся "лечением". В общем, немцам не нужен был живой фом Рат.
4) Фом Рат, что интересно, не был убеждённым нацистом, вступил в партию из-за карьеры, считался у нацистов неблагонадёжным, например, лечился в Берлине от анальной гонореи (заболевания исключительно гомосексуалистов), обратившись, при этом, к еврейским врачам, был под колпаком гестапо, и то, что он был направлен в Париж, на важнейшее и ответственнейшее направление внешней политики рейха, уже говорит о том, что его задействовали, как грядущую жертву.
5) Гриншпан был бездельник и авантюрист, который ни к чему не был приспособлен. Безусловно, этот юноша отразил в себе всю "катастрофу до Катастрофы" - то состояние разложения европейского еврейства, что предварило и подготовило Холокост, вызвав адскую ненависть сразу нескольких европейских наций. Родившись в огромной религиозной семье еврейского портного из Польши, переехавшей в Германию, Гриншпан несколько раз пытался учиться, несколько раз - работать, и всё - неудачно, оказавшись в Париже, столице развлечений, он втянулся в них чуть более, чем полностью. Вообще, эмансипация религиозного еврейства, как можно догадаться, процесс болезненный не только для евреев (как, например, современная эмансипация религиозного мусульманства), а тогда она совпала с огромными тектоническими процессами у европейских народов, и каждая выходка чахоточных юношей из местечек, дорвавшихся до Ницше и Маркса - бралась Гитлером на карандаш и помогала национал-социалистической пропаганде, как ничто другое.
6) Сразу после убийства фом Рата произошла "Хрустальная ночь", которая была представлена, как спонтанная акция, как "всплеск немецкого возмущения". Интересно, что между словами "немцы" и "всплеск" - дистанция, которую трудно преодолеть. Немцы в новой истории ничего не делали с бухты-барахты, и всё это - спланированная акция (вместе с убийством фом Рата).
7) Еврейские организации сразу объявили Гриншпана душевнобольным (хоть он и не был). Поскольку это убийство было не в их интересах настолько, насколько это бывает.
8) Недостаток информации о том событии, и то, что последовавшая Катастрофа сделала всех евреев, без разбора, жертвами, привели к тому, что Кунтцманы теперь швыряются мылом и абажурами направо и налево. А это категорически неправильно.
9) Интересно, что убийство посла Карлова очень напоминает другое событие, где тоже фигурируют германский дипломат и киллер еврейского происхождения - убийство германского посла графа Мирбаха в Москве, совершённое Яковом Блюмкиным. Об этом, впрочем, никто не написал. А жаль.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.