А теперь проза жизни. Не хочу никого ни в чем обвинять, но вместе с той коллосальной поддержкой от всего мира, мы седьмого, восьмого и девятого декабря 1988 года получили так же "поздравления " из Азербайджана. Получили облитые нефтью мешки с мукой которые шли через Баку. Получили ликование и радость простых азербайджанцев, которых безумно развеселили мертвые ленинаканцы и спитакцы. Конечно грех всех огульно обвинять, но большинство, подчеркиваю большинство азербайджанцев искренне праздновали смерть десятков тысяч армян... и вот это тоже нельзя забывать, ни в коем случае нельзя.
Цитаты из статьи...
Алла Белубекян, Бостон: "Я помню радость и национальное торжество в Азербайджане после землетрясения в Армении. Никогда не забуду, как они отмечали трагедию нашего народа, словно это был праздник, как пели и танцевали вокруг костров, радуясь страшным событиям в Армении". Ирина Амирбекян, Бостон: "Когда по программе "Время" сообщили о трагедии, мы были просто потрясены. И вдруг в общежитии, которое находилось рядом с нашим домом, началось такое ликование… Они праздновали трагедию армян... Нам все было отлично слышно". Самвел Антонян (мать - азербайджанка), Детройт: "Я в тот день затеял покрасить комнату. Пахло краской, и я открыл окна. И вдруг мама кричит: "Закрой окна, выключи свет, что-то происходит!" Мы еще ничего не знали. А рядом с нашим домом – пятиэтажные здания и три корпуса общежитий, где в основном жили азербайджанцы. Что там началось – музыка, песни, радость, веселье… Потом уже, когда мы включили телевизор и услышали, что произошло землетрясение в Армении, поняли, что они радовались именно этому

Материал здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.