Канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на встрече с однопартийцами из Христианско-демократического союза, заявила, что она против переговоров с Анкарой о вступлении Турции в Евросоюз, сообщили в среду германские СМИ.

Таким образом, она поддержала ноябрьскую резолюцию Европарламента, которая призвала прекратить переговоры с Турцией о ее присоединении к ЕС в связи с массовыми репрессиями турецкого режима против тех, кого он считает причастным к попытке государственного переворота в июле 2016 года.

Как сообщалось, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган накануне заявил, что его страна еще надеется на вступление в ЕС, но у нее есть "много других альтернатив", если застопорившийся процесс никуда не приведет.

"Мы еще не закрыли вопрос о вступлении в ЕС. Однако никто не должен забывать, что у Турции всегда есть много других альтернатив", - предупредил он.

Ранее Эрдоган заявил, что Турция откроет свои границы с ЕС для иммигрантов, если Евросоюз продолжит такую политику в отношении Анкары.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.