Лавров отреагировал на похищение российских военных украинскими спецслужбами

Служба безопасности Украины (СБУ) совершила провокацию в отношении российских граждан, похитив двух военнослужащих. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает ТАСС.

"Мы считаем, что это была незаконная провокация, совершенная спецслужбами Украины на территории России в отношении российских граждан. Этим занимаются наши правоохранительные органы", - сказал министр.

Накануне Минобороны сообщило, что сотрудники СБУ похитили в России двух военнослужащих и вывезли их на украинскую территорию. Военные допустили, что сотрудники украинских спецслужб попытаются оказать на похищенных людей давление с целью получения признательных показаний.

Позже источник в штабе Черноморского флота рассказал, каким образом СБУ удалось похитить двоих российских военнослужащих. Сотрудники СБУ через подставных лиц пообещали прапорщику Одинцову и младшему сержанту Баранову передать им документы о получении высшего образования на Украине. Под этим предлогом их заманили на пограничный пункт "Джанкой".

Как только Одинцов и Баранов оказались за пределами территории России, их задержали и вывезли в Николаевскую область Украины. СБУ утверждает, что они задержаны в рамках уголовного дела о дезертирстве из рядов украинской армии

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!
Чтобы подписаться на канал Ruposters в Telegram, достаточно пройти по ссылке https://telegram.me/ruposters с любого устройства, на котором установлен мессенджер, и присоединиться при помощи кнопки Join внизу экрана.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.