Готовясь к важной встрече с молодым человеком, мы всегда ждем чего-то особенного и боимся, что что-то может пойти не так. Никто не застрахован от неожиданностей, однако многих из них можно избежать, если заранее подготовиться.

Выбор места

Обычно выбрать место для свидания, заказать столик и продумать маршрут по правилам этикета должен мужчина. Но если он благородно самоустранился от принятия решения, или вы обсуждаете варианты, то вам стоит помнить о некоторых мелочах. Обязательно поинтересуйтесь программой на вечер в заведении, которое вам приглянулось. Может статься, что у вас вместо романтического вечера получится концерт тяжелого рока или шотландской музыки. 

Гардероб

Наряжаясь в узкое платье и высокие шпильки, подумайте о том, что вечер может оказаться длинным. Не стоит выбирать красивые, но неудобные вещи: возможно, вас пригласят продолжить вечер в ночном клубе, или поведут гулять по вечернему городу, а возможно, что ваш кавалер будет чувствовать себя неловко в том случае, если вы вдруг станете выше него благодаря каблукам. Выбирая одежду и обувь для свидания, отдавайте дань разумности и простоте. Сексуальное платье может быть достаточно свободного кроя, а простые «лодочки» на небольшом каблуке смотрятся мило, зато не мешают двигаться. Кстати, подготовьтесь заранее к тому, что вам, возможно, придется со свидания отправиться прямо на работу. В этом случае вас спасет захваченный с собой пиджак или палантин и заколка, чтобы забрать волосы. 

Макияж

Вопреки распространенному мнению, мужчины — не поклонники макияжа в стиле «женщина-вамп». Готовясь к встрече, выбирайте более спокойные, сдержанные оттенки. Не увлекайтесь блестящими тенями и темными цветами помады: естественность прежде всего. Не забывайте о том, что по правилам лучших визажистов необходимо сохранять баланс, делая акцент только на одной части лица. Что это будет этим вечером — глаза или губы — решать только вам! А чтобы выглядеть безупречно весь вечер, используйте хорошую основу под макияж и стойкую косметику: тогда к концу встречи тушь не осыплется, помада не расплывется, а цвет лица останется безупречным. 

Самочувствие

Если вы внезапно почувствовали себя плохо перед свиданием, лучше перенести его на другой день: нет ничего печальнее, чем чихать и кашлять на встрече с мужчиной, к которому вы неравнодушны. Однако, если отменять свидание поздно, или вы боитесь, что упустите шанс познакомиться поближе с собственной судьбой, приложите все усилия, чтобы привести себя в относительный порядок. Накануне постарайтесь поспать как можно больше — ведь, как известно, мы выздоравливаем именно во сне. Собираясь на свидание, захватите с собой красивый шарф или палантин, чтобы укутать горло.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.