Интересные тенденции развиваются в Турции. На днях 10000 тысяч людей собралось на площади Галатасарай в Стамбуле - под флагами митинга против ксенофобии и расизма. Примечательно, что как организаторы, так и рядовые участники делали акцент именно на борьбу против арменофобской пропоганды, которая проводится турецкими властями и подогревается как материально, так и информационно азербайджанской стороной.
В частности, участники митинга протестовали против систематической и непрерывной спекуляции Ходжалинских событий 1992-ого так как усматривают в этом лишь одну цель - сеять ненависть по отношению к армянам в турецком обществе.
Акция собрала как представителей местных общественных организаций и журналистов, но и интеллигенцию у представителей простого народа.
Стоить отметить так же, что на днях курдские активисты и турецкие коммунисты разгромили павильон "освещающий" Ходжалинскую трагедию и в результате этого инцидента пострадали 7-ро организаторов из Азербайджана.
Ну что можно тут сказать? С одной стороны, отрадно, что в Турции имеются здоровые слои - способные видеть сквозь пелену вековой арменофобской пропоганды, ну а с другой стороны, это насколько же бездарно нужно делать агитационную работу, чтоб осточертеть твоей целевой аудитории настолько, чтоб в конце концов агитаторов избивали...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.