Картинки по запросу серж саргсянПрезидент Армении Серж Саргсян считает размещение российских ракетных комплексов «Искандер» на территории своей страны вынужденной мерой. Об этом он заявил в интервью генеральному директору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву.

«Думаю, это (размещение «Искандеров» в Армении. — RT) была вынужденная мера, чтобы каким-то образом сбалансировать военную ситуацию в нашем регионе. Не секрет, что Азербайджан в течение последних нескольких лет регулярно приобретал новейшее вооружение. Мы не имеем таких возможностей, как Азербайджан, я имею в виду финансовые возможности, но мы вс` время стараемся сбалансировать ситуацию, находя противоядие. Я думаю, что в данном случае «Искандер» является именно таким противоядием», — сказал Саргсян.

По его словам, гонка вооружений не является позитивным аспектом международных взаимоотношений, однако если «тебе каждый день угрожают войной, физическим истреблением», приходится предпринимать соответствующие шаги.

Саргсян подчеркнул, что «Россия играет ключевую роль в регионе, в том числе, в поддержании мира и стабильности».

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин одобрил соглашение с Арменией об объединённой группировке сил двух стран.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.