Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал журналистам итоги выборов президента США, но не стал обсуждать перспективы отношений Киева с новой администрацией США.

"Я не работаю в администрации США, слава богу, я работаю в администрации президента Путина, - заявил он журналистам, отвечая на соответствующий вопрос. - Поэтому ваш вопрос нужно адресовать в Вашингтон".

Как отметил пресс-секретарь, глупо рассчитывать на решение проблем в отношениях с США в одночасье, но РФ надеется на позитивный диалог.

Российскому лидеру Владимиру Путину было доложено об итогах президентских выборов в США, по словам Пескова, он не следил за этим процессом "прильнув к телевизору".

"Ему было доложено, когда ситуация прояснилась, и президент принял к сведению эту информацию, - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос о реакции Путина на итоги американских выборов. - Естественно, он не следил за выборами прильнув к телевизору, все-таки у него много дел, он президент РФ".

По словам пресс-секретаря, расширение "нормандского формата" урегулирования кризиса на Украине после смены администрации США не планируется.

"Насколько мне известно, ни одна из участниц "нормандского формата" не заявляла, что его расширение было бы целесообразно", - сказал он журналистам. "Пока все исходят из того, что этот формат является наилучшей конфигурацией для украинского урегулирования", - добавил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.