8-летняя Виктория Адаева погибла в Красноярском крае, застряв и задохнувшись в одной из фигур ледового городка. По предварительной версии, девочка каталась на горке и попробовала пролезть внутрь ледовой фигуры. Однако размеры отверстия оказались слишком маленькими и девочка застряла. Не сумев самостоятельно выбраться, она погибла от удушения.
В воскресенье в отдел полиции города Козульки обратилась местная жительница, которая сообщила, что ее внучка не вернулась с прогулки домой.
На поиски девочки были ориентированы наружные экипажи полиции, участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних. Вместе с бабушкой девочки полицейские осматривали улицы города.
- Зная, что дети любят проводить время на ледовом городке, участники поисков решили проверить фигуры. Осмотрев несколько ледовых сооружений, полицейские обнаружили тело школьницы, - рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю. - По предварительной версии, девочка каталась на горке. На одной из конусообразных фигур она увидела отверстие, которое ранее проломали другие дети, и попробовала пролезть внутрь фигуры. Однако размеры отверстия оказались слишком маленькими и девочка застряла.
Не сумев самостоятельно выбраться и проведя в полости фигуры около пяти часов, 8-летняя Вика скончалась от удушения.
Ледяная фигура, в которой погибла девочка, уже разрушена. Полицейские вместе с муниципалитетом Козульки проведут осмотр остальных ледовых сооружений и конструкций, представляющих опасность для детей. В случае выявления недостатков, в администрацию города будет направлено представление.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.